CL Saison 15/16
Verfasst: 21.06.2015, 07:16
Der Übersichtlichkeit halber hier der Thread für die CL 15/16. Gut, dass die EHF die Vergabe dann doch etwas reduziert hat (4 Clubs aus Frankreich wäre nun doch etwas zuviel des Guten). Trotzdem wäre es natürlich schöner, wenn es für die Teilnahme klare Kriterien gäbe, die schon vor Saisonbegin feststünden. OK, das ist vielleicht etwas viel verlangt. Zunächst mal müssen wir ja jetzt den neuen Modus "lernen" (jedenfalls für ein Jahr). Und da ist die SG ohne wenn und aber zu den Top-Teams gezählt worden (natürlich ) und wird eine laaaaaange Gruppenphase in der Elitegruppe A oder B absolvieren.
Groups A&B:
THW Kiel (GER)
MKB-MVM Veszprem (HUN)
KIF Kolding Kobenhavn (DEN)
HC Vardar (MKD)
KS Vive Tauron Kielce (POL)
HC PPD Zagreb (CRO)
FC Barcelona Lassa (ESP)
Paris Saint Germain HB (FRA)
Rhein-Neckar Löwen (GER)
IFK Kristianstad (SWE)
RK Celje Pivovarna Lasko (SLO)
Besiktas Jimnastik Kulubu (TUR)
Montpellier HB (FRA)
MOL-Pick Szeged (HUN)
Orlen Wisla Plock (POL)
SG Flensburg-Handewitt (GER)
Groups C&D:
Kadetten Schaffhausen (SUI)
Tatran Presov (SVK)
HC Meshkov Brest (BLR)
Chekhovskie Medvedi (RUS)
Naturhouse La Rioja (ESP)
HC Vojvodina Novi Sad (SRB)
HC Motor (UKR)
Futebol Clube do Porto (POR)
HCM Baia Mare (ROU)
HC Metalurg (MKD)
Skjern Handbold (DEN)
Qualication tournament
ALPLA HC Hard (AUT)
RK Borac m:tel (BIH)
Limburg Lions (NED)
Elverum Handball Herrer (NOR)
Eine Setzliste wird Anfang der Woche bekannt gegeben, die Auslosung findet am 26.6. statt.
Groups A&B:
THW Kiel (GER)
MKB-MVM Veszprem (HUN)
KIF Kolding Kobenhavn (DEN)
HC Vardar (MKD)
KS Vive Tauron Kielce (POL)
HC PPD Zagreb (CRO)
FC Barcelona Lassa (ESP)
Paris Saint Germain HB (FRA)
Rhein-Neckar Löwen (GER)
IFK Kristianstad (SWE)
RK Celje Pivovarna Lasko (SLO)
Besiktas Jimnastik Kulubu (TUR)
Montpellier HB (FRA)
MOL-Pick Szeged (HUN)
Orlen Wisla Plock (POL)
SG Flensburg-Handewitt (GER)
Groups C&D:
Kadetten Schaffhausen (SUI)
Tatran Presov (SVK)
HC Meshkov Brest (BLR)
Chekhovskie Medvedi (RUS)
Naturhouse La Rioja (ESP)
HC Vojvodina Novi Sad (SRB)
HC Motor (UKR)
Futebol Clube do Porto (POR)
HCM Baia Mare (ROU)
HC Metalurg (MKD)
Skjern Handbold (DEN)
Qualication tournament
ALPLA HC Hard (AUT)
RK Borac m:tel (BIH)
Limburg Lions (NED)
Elverum Handball Herrer (NOR)
Eine Setzliste wird Anfang der Woche bekannt gegeben, die Auslosung findet am 26.6. statt.